| Modelo | W2002C |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | W2058P |
| Longitud | 17.78 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | UP |
| Garantía | 1 |
| Altura | 7.62 cms |
| Longitud | 12.7 cms |
| Ancho | 5.08 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 09-06-2021 |
| Modelo | 197280-8 |
| Garantía | Makita 197280-8 - bateria bl1850b 18v. |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 10.16 cms |
| Ancho | 5.08 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 12-08-2016 |
| Modelo | 0092S40080 |
| Altura | 25.4 cms |
| Longitud | 15.24 cms |
| Ancho | 17.78 cms |
| Peso | 17.1 kg |
| Fecha de lanzamiento | 11-10-2019 |
| Modelo | 10355 |
| Garantía | Garantía de origen durante los 6 primeros meses, a posterior se debe demostrar que el fallo es de origen mediante informes técnicos |
| Altura | 10.16 cms |
| Longitud | 5.08 cms |
| Ancho | 2.54 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-02-2021 |
| Modelo | Power X-Change |
| Garantía | No aplicable |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 12.7 cms |
| Ancho | 10.16 cms |
| Fecha de lanzamiento | 05-06-2017 |
| Modelo | 1600A002U5 |
| Garantía | 2. |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 12.7 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-01-2018 |
| Modelo | DCB184-XJ |
| Garantía | Sin garantía. |
| Altura | 12.7 cms |
| Longitud | 25.4 cms |
| Ancho | 22.86 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 06-10-2017 |
| Modelo | 4511489 |
| Garantía | 2 year manufacturer |
| Altura | 12.7 cms |
| Longitud | 12.7 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 20-09-2022 |