| Modelo | 2098446 |
| Garantía | Reparación o sustitución sin coste alguno durante 2 años. Una vez transcurrida la garantía de 2 años, pagarás las reparaciones, aunque estas tienen un coste máximo según la herramienta. Repararemos tu herramienta hilti de forma gratuita durante 3 meses después de la última reparación de hilti con coste en caso de nueva avería. Todas las herramientas están cubiertas por la garantía de fabricación. En el 79% de los casos reparamos tu herramienta en <4 días. |
| Altura | 17.78 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2336031 |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2407072 |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2406818 |
| Peso | 3.6 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2133673 |
| Peso | 2.25 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | TE-C, M1 SDS |
| Fecha de lanzamiento | 01-04-2025 |
| Modelo | 228080 |
| Garantía | Reparación o sustitución sin coste alguno durante 2 años. Una vez transcurrida la garantía de 2 años, pagarás las reparaciones, aunque estas tienen un coste máximo según la herramienta. Repararemos tu herramienta hilti de forma gratuita durante 3 meses después de la última reparación de hilti con coste en caso de nueva avería. Todas las herramientas están cubiertas por la garantía de fabricación. En el 79% de los casos reparamos tu herramienta en <4 días. |
| Altura | 17.78 cms |
| Longitud | 33.02 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 2.25 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2324272 |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 7.62 cms |
| Ancho | 17.78 cms |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2045971 |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |
| Modelo | 2098474 |
| Garantía | Reparación o sustitución sin coste alguno durante 2 años. Una vez transcurrida la garantía de 2 años, pagarás las reparaciones, aunque estas tienen un coste máximo según la herramienta. Repararemos tu herramienta hilti de forma gratuita durante 3 meses después de la última reparación de hilti con coste en caso de nueva avería. Todas las herramientas están cubiertas por la garantía de fabricación. En el 79% de los casos reparamos tu herramienta en <4 días. |
| Altura | 17.78 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 7.62 cms |
| Peso | 3.15 kg |
| Fecha de lanzamiento | 01-03-2026 |